Historismus Marmor Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, gold verziertes schwarzes Marmorgehäuse mit hellen Marmorelementen, 37 cm, zwei passende Marmor Beisteller, 21 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Funktion und Vollständi gkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 04.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 30.06. - 04.07.2012 |